Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Сайт Кажлаева

показать меню

Концерт вокальной музыки на стихи Р.Гамзатова

В год большого юбилея со дня рождения Расула Гамзатова культурная жизнь России насыщена множеством событий, связанных с его именем и творчеством. И конечно, с особым масштабом эта дата отмечается в сфере культуры Дагестана.

    Великое наследие нашего выдающегося поэта оказало огромное влияние   на все сферы художественного творчества в республике, оно остаётся любимым и востребованным как среди многочисленной аудитории читателей, так и источником вдохновения для представителей искусства. И конечно, для новых поколений великая поэзия Расула Гамзатова навсегда является образцом поэтического мастерства и духовного богатства, полного искреннего глубокого патриотизма и любви к людям.

    Согласно программы мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова, 24 мая в Республиканской школе искусств Мурада Кажлаева прошёл концерт учащихся вокального отделения, где учащиеся исполнили песни на стихи поэта.

    Перед юными исполнителями и их педагогами стояла непростая задача: программа концерта состояла из известных сочинений советских композиторов, широко исполняемых профессиональными артистами и коллективами. Знаменитые песни, которые до настоящего времени остаются «на слуху» у множества современников, достаточно сложны для детского исполнения как в техническом, но и содержательном плане. Безусловно, не у всех маленьких вокалистов этот опыт был безупречен, но вместе с тем, работа над таким репертуаром имеет образовательную ценность и может быть продолжена на следующих этапах учебного курса.

     В концертной программе выступили учащиеся:

класса преподавателей З.Д.Даибовой (конц. Бедирханова С.А.)

   Жиляков Лев - «Пожелание» А.Экимяна

   Аджиева Даяна - «Разве тот мужчина» О.Фельцмана

    Жилякова Ева - «Берегите друзей»Ю.Гуляева

    Моллакаев Рамазан – «По горным дорогам» С.Агабабова

класса преподавателя Шихженнетова С.А. (конц. Гаджиюекова Т.Ю.

    Саркисян Рубен - «Разве тот мужчина» О.Фельцмана

    Юсупова Фатима – «Бедная овечка» Я.Френкель

    Юсупова Фатима и Минкаилова Ева (дуэт) -«До-ла-лай» Полада Бюль-бюль Оглы

    Минкаилова Ева - «Запоздалые ласточки»   К.Магомедова

класс преподавателя Г.А.Айдунбековой (конц. Казаков И.Г.

      Красильникова Арина - «Патимат» А.Москвина

В хоровом исполнении прозвучали песни «Журавли» Я.Френкеля и «Гуниб» М.Кажлаева.

вернуться к списку