Версия для слабовидящих

Республиканская школа искусств

Мурада Кажлаева

ГБУ ДО РД "Республиканская школа искусств М.Кажлаева для особо одаренных детей"

Мастер-класс известного пианиста и профессора Вадима Пальмова

8 июня в концертном зале Республиканской школы искусств Мурада Кажлаева прошел мастер-класс известного пианиста и профессора Вадима Пальмова – лауреат международного конкурса современной музыки в Мюнхене «Jacobi der Moderne», профессор фортепиано, преподаватель   Института музыки, театра и хореографии в Санкт-Петербурге и в Высшей школе музыки города Карлсруэ в Германии.

Мероприятие организовано Министерством культуры и Дагестанской государственной филармонией в рамках XV Международного музыкального фестиваля «Порт-Петровские Ассамблеи». Мастер-класс получился насыщенным, интересным и плодотворным. Учащиеся школы искусств М.Кажлаева Магомедова Написат (кл.пр.Рамазановой М.М.) и Ганиева Сабина (кл.пр.Салиховой Д.М.) с интересом выполняли поставленные перед ними задачи, занимались с большим желанием и увлечением.

Вадим Пальмов является действующим артистом-солистом, поэтому советы и пожелания Вадима учащимся – участникам мастер-класса, прежде всего, были направлены на проработку отдельных деталей, технических элементов, которые помогают донести до слушателя образ музыкального произведения. Вадим Игоревич поделился секретами музыканта-исполнителя, что необычайно важно для сольного концертного выступления. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

вернуться к списку