Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Сайт Кажлаева

показать меню

«Мы в мире музыки находим вдохновенье»

28 мая 2022 г. в зале Кумыкского театра Республиканская школа искусств М. Кажлаева для особо одаренных детей представила Отчетный концерт

«Мы в мире музыки находим вдохновенье».

Ежегодный Отчётный концерт школы искусств является своеобразным подведением итогов и показателем достижений, обучающихся школы.

2021-2022 учебный год для преподавателей и обучающихся школы искусств был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и экзаменам. И стоит отметить, что ребята достигли высоких результатов! Творческие успехи обучающихся также не раз отмечались всевозможными дипломами, Международного, Всероссийского и Республиканского уровней.

В фойе театра была организована расширенная выставка работ учащихся художественного отделения, в которой были представлены лучшие работы.

Яркие сольные и ансамблевые номера были исполнены учащимися отделения специального фортепиано, оркестровых струнных и духовых инструментов. В исполнении Камерного оркестра Дагестанской государственной филармонии им.Т.Мурадова дирижер З.Абдуллаева и учащимися школы искусств прозвучали Концерт для фортепиано с оркестром (И.С.Бах), Г.Папини «Тарантелла», Ю. Должиков «Элегия». Порадовали своим выступлением хореографический коллектив (рук. К.В.Магомедтагирова), учащиеся представили вниманию зрителей много новых, интересных хореографических постановок: «Pas de guatre», Nighfmares, «Азербайджанский танец», «Anofher day of Sun» из мюзикла «La La Land».

В исполнении школьного оркестра под управлением Н.Шахбазова прозвучали произведения М.Кажлаева. В завершение концерта выступил сводный хор школы М.Кажлаева (рук.Э.Р. Шихрагимова и П.Б.Джанатлиева) Он исполнил несколько известных произведений своего руководителя на слова А.Пушкина, «Зорю бьют», «Мой город» на сл. С.Гамидова, включая песню «Это песня твоя и моя», ставшую гимном школы.

Поддержать ребят пришли родители и гости.

Мы надеемся, что и в следующем учебном году школа искусств М.Кажлаева будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов, солистов, хореографов и художников, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением.

вернуться к списку