Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Сайт Кажлаева

показать меню

ПУТЬ К ВЕРШИНЕ

         Научиться играть на музыкальном инструменте довольно сложно. Особенно если вы начинаете этот путь впервые. Большинство из нас, конечно же, не рождены великими музыкантами, поэтому нам нужны долгие часы практики чтобы суметь извлекать приличные звуки.
Это требует огромных усилий, фокусировки, уверенности и терпения. Нам предстоит превратить плоско звучащую музыку новичка во что-то ритмичное, глубокое и многомерное. Зато прогресс и успех будут особенно долгожданными, и вы поймёте - весь этот труд был не напрасным.              
Дорогой Мурад Магомедович ! Спешу Вас поздравить и от всей души поблагодарить за неоценимый вклад в развитие Дагестанской культуры и образования в сфере народного , классического, а так же джазового направления. Огромную благодарность выражаю моим коллегам - педагогам, которые все эти годы вносили непомерный вклад в образование и воспитание молодого поколения.                            
          Республиканская школа искусств Мурада Кажлаева для особо одаренных детей за своё тринадцатилетнее существование выпустила много талантливых, образованных детей, многие из них продолжили профессиональное обучение в вузах нашей страны,одним из таких выпускников нашей школы оказался скромный, талантливый юноша из порядочной семьи- Омар Саидов. В 2012 году на Первом Международном фестивале "Эта песня твоя и моя" был награждён призом зрительских симпатий, где ему вручили в качестве подарка скрипку, это и послужило вдохновением на долгий творческий путь музыканта. В 2015 году в  г.Кизляр он участник Открытого городского Фестиваля исполнителей инструментальной музыки "Золотая Лира" где награжден  дипломом. 
         В 2016г. - Третий Международный фестиваль юных дарований "Эта песня твоя и моя"- диплом 1 степени. В 2017г. с  отличием окончил РШИМК , поступил в Ростовский колледж искусств на эстрадно-джазовое отделение. Также участвовал  в Международном конкурсе "Мир джаза"-занял второе место -дипломант. 
В 2001г. окончив обучение с  красным  дипломом, поступает в Академию им.Гнесина, где был приглашен в ансамбль ударником под руководством  Александра Викторовича Осадчука.
17 сентября 2021г. по приглашению известного саксофониста Игоря Бутмана принял участие с оркестром на фестивале "Сочи джаз".
        От всех педагогов школы желаем ему удачи, творческих достижений, стать мастером своего дела  на пути к джазу!

Агаев Назим Теймурович 

Педагог по классу ударных инструментов

вернуться к списку