Версия для слабовидящих

Республиканская школа искусств

Мурада Кажлаева

ГБУ ДО РД "Республиканская школа искусств М.Кажлаева для особо одаренных детей"

В гостях у скрипки

11 марта в 12ч. в зале Республиканской Школы Искусств М.Кажлаева для особо одарённых детей, состоялся концерт учащихся преподавателя по классу скрипки Ибрагимовой М.А.

В концерте приняли участие Магомедханова Малика (нулевой класс), Дамаданов Магомед (нулевой класс), Сфиева Лейла (первый класс),
Концертмейстер - Вечедова Э.П.

В программе прозвучали произведения- 
"Мазурка" Бакланова,
"Майская песня" Моцарт,
"Народная песня" Брамс,
"Сурок" Бетховен,
"Перепёлка" народная песня.
"Экосез" Шуберт,
"Ригодон" Рамо,
"Ода радости" Бетховен.

Это был первый отчётный концерт для начинающих скрипачей, которые полгода назад начали своё обучение на скрипке.
Выступление показало хорошие результаты и достижения каждого ученика.
В первую очередь нужно отметить работоспособность учащихся, которая закладывается в них с первых шагов на скрипке- занятия требуют внимания и усилий не только в классе на уроке, но и в домашних занятиях.

В игре начинающих скрипачей уже проявлена аккуратность в звуке, грамотное интонирование нот, требовательность к постановке рук - чёткое распределение смычка, раскрытие звуковых возможностей своего инструмента.

Музыкальный потенциал каждого учащегося уже в целом проявлен и сегодняшний концерт подтверждает их интерес к занятиям на инструменте.

Игра была аккуратная, артистичная, несмотря на волнение, которое бывает у артиста на сцене- маленькие скрипачи сегодня выступили успешно и порадовали гостей концерта.

вернуться к списку