Версия для слабовидящих

Республиканская школа искусств

Мурада Кажлаева

ГБУ ДО РД "Республиканская школа искусств М.Кажлаева для особо одаренных детей"

Выпуск 2022

Выпускники школы искусств М.Кажлаева получили свидетельства об окончании «РШИМК». Церемония вручения прошла в Большом концертном зале 7 июня 2022 года.

 Документы отличникам учебы вручила исполнительный директор школы Мугуева Маржанат Абулавовна, с напутственным словом к «виновникам» торжества: «Дорогие ребята, вы освоили непростую программу, и в этом вам все годы учебы помогали ваши педагоги и родители. Пусть время учебы в школе искусств оставит у вас лишь добрые воспоминания, и пусть все поставленные цели и планы будут вами реализованы.

В добрый путь, дорогие выпускники!».

Среди гостей с добрыми пожеланиями в адрес выпускников выступил Народный художник РД Магомедов Амирхан Нурмагомедович – пожелавший, чтобы искусство живописи и музыки, творчество и красота были постоянными спутниками и верными помощниками.

Конечно, не все выпускники продолжат свой творческий путь, не каждый выберет, к примеру, служение музыке делом своей жизни. Но успешно освоив учебную программу, ребята с легкостью могут дать мастер-класс любому начинающему шаги в искусство. Те знания, навыки, опыт, который юные дарования получили в школе искусств Мурада Кажлаева , становятся мощным базисом для становления сильной, гармонично развивающейся личности с богатейшим внутренним миром.

вернуться к списку