Russian
Azerbaijani
English
Japanese
Turkish
  1. Жизнь школы
  2. Новости
  3. Ученики школы М.Кажлаева приняли участие в мастер - классе Николая Попова.

Ученики школы М.Кажлаева приняли участие в мастер - классе Николая Попова.

jylcad2vd0awkuuit0113db5mjcb9w7b.jpeg
nd26gf40o23srx9hmouzxl2hlj4yyzbh.jpeg
azpnpe46y2karlkoi1kes3v8ajlma1o2.jpeg
73elvw4o522819wanmki9fdosu9tsqxo.jpeg
4 ноября 2025, Вторник 12:11 Просмотров: 24

со 2-го по 4-е ноября 2025 в Махачкалинское музыкальное училище им. Г. А. Гасанова состоялся мастер класс Николая Попова. В мастер классе приняли участие ученики школы М.Кажлаева по классу флейта, преподавателя Зайдиевой Индиры Абдулмеджидовны.
Николай Попов окончил Санкт-Петербургскую консерваторию, завершил обучение в аспирантуре Высшей школы музыки и театра в Мюнхене (под руководством проф. А. Адорьяна). В 2002-2011 гг. являлся солистом БСО им. П. И. Чайковского. С 2012 года – солист оркестра Большого театра.
Николай Попов участвует в целом ряде исполнительских и образовательных проектов, а также регулярно выступает с новыми инициативами:
-   Межрегиональный проект "Волшебная флейта: творческая школа игры на флейте Николая Попова". Проект включает мастер-классы для детей и юношества, профессиональный конкурс,  концертные мероприятия, выставки, лекции, а также демонстрацию уникального музейного экспоната - императорской флейты Николая II.
    -  Проведение пятидневной Творческой школы по авторской методике Н. Попова для детей и педагогов - музыкальные практики, занятия по дыханию, постановке пальцев, амбушюру, артистизму, игре в ансамбле - для учащихся музыкальных школ, колледжей, училищ. С финальным Гала-концертом Н. Попова и участников интенсива.

Информация о создании страницы: 05.11.2025 09:57:54
Информация об изменении страницы: 12.11.2025 13:12:48, Админ Администратор
Яндекс.Метрика