Версия для слабовидящих

Республиканская школа искусств

Мурада Кажлаева

ГБУ ДО РД "Республиканская школа искусств М.Кажлаева для особо одаренных детей"

Наши юные гости кадеты 5-го "А" класса ДКК1 имени Г.Н. Трошева

Сегодня в Музее музыкальной культуры Дагестана и музее М.Кажлаева мы принимали у себя в гостях кадетов 5-го "А" класса ДКК1 имени Г.Н. Трошева в сопровождении музыкального руководителя Нисредова Н.А. и командира взвода Джамалудиновой С.М. Было очень приятно провести экскурсию для этих молодых и талантливых людей.

Музей М.Кажлаева является одним из самых уникальных и любопытных мест в Дагестане, и мы с радостью показали его нашим гостям. В этом музее представлены различные музыкальные инструменты, коллекции нот и грамзаписи, а также многое другое, что относится к музыкальной культуре нашей Родины.

После осмотра музея М.Кажлаева, мы отправились к другому замечательному объекту нашего комплекса - Музею музыкальной культуры Дагестана. Здесь наши гости смогли познакомиться с традиционной музыкой и инструментами дагестанского народа. Проведение этой экскурсии для нас было большой честью, и мы старались максимально воссоздать атмосферу удивительного мира дагестанской музыки.

Ведущей нашей экскурсии стала Алиева М.М., профессионал в своем деле, которая смогла ярко и увлекательно рассказать о каждом экспонате и его истории. 

Надеюсь, что наши гости остались довольными и вдохновленными после посещения нашего музея. Мы всегда открыты для новых посетителей и будем рады принять каждого, кто захочет лучше познакомиться с музыкальной культурой Дагестана. Благодарим кадетов 5-го "А" класса ДКК1 имени Г.Н. Трошева за то, что они провели время с нами и поделились своими впечатлениями.

С уверенностью можно сказать, что такие встречи - это настоящая радость и важная часть нашей работы в музее. Мы надеемся, что наши гости останутся с нами в душе и продолжат неравнодушно относиться к музыкальному наследию нашей земли.

вернуться к списку