Версия для слабовидящих

Республиканская школа искусств

Мурада Кажлаева

ГБУ ДО РД "Республиканская школа искусств М.Кажлаева для особо одаренных детей"

Российский конкурс исполнительского мастерства "ЗВЕЗДОЧКИ ЮГА РОССИИ" 2023г.

XII Российский конкурс исполнительского мастерства учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и экспериментальных музыкальных центров «Звёздочки Юга России» состоится в г. Астрахани с 24 по 27 марта 2023 года.

«Звёздочки Юга России» -высокопрофессиональный конкурс исполнительского мастерства, в котором с удовольствием принимают участие обучающиеся школ искусств и юные музыканты со всех регионов России.

В этом престижном конкурсе приглашены ученики и преподаватели школы М.Кажлаева для особо одаренных детей.

Конкурс будет проводиться по пяти номинациям: фортепиано, оркестровые струнные инструменты «скрипка, виолончель», духовые инструменты «деревянные, медные» и народные инструменты. В номинации струнные оркестровые инструменты заявлены Магомедова Хадижат, Калугин Константин (виолончель) – класс преподавателя Швец Анны Юрьевны, Магомедов Абакар (скрипка) класс преподавателя Жуковой Светланы Павловны. В номинации духовые инструменты Мусаева Сафийат (флейта) - класс преподавателя Зайдиевой Индиры Абдулмеджидовны.

Конкурс «Звездочки Юга России» для тех, кто увлечен музыкой и стремится к профессиональному росту станет настоящим событием. Это не только возможность проявить себя на профессиональном уровне, но и увидеть выступления других талантливых конкурсантов, пообщаться с известными исполнителями, а также получить новый опыт и стимул к дальнейшему совершенствованию.

Пожелаем победы нашим конкурсантам!

вернуться к списку